Войти

Прокурор Бежицкого района г. Брянска совместно с руководством отдела полиции провел встречу с трудовым коллективом ОАО «Бежицкий хлебокомбинат»

20 ноября 2019  прокурор Бежицкого района г. Брянска Юрий Шестаков и сотрудники ОП № 1 УМВД России по г. Брянску провели выездной личный прием работников ОАО «Бежицкий хлебокомбинат».

В связи с участившимися случаями телефонного мошенничества на территории региона сотрудники прокуратуры и полиции выступили с лекциями перед работниками предприятия и  призвали к бдительности/

Они  проинформировали участников встречи об основных видах и способах совершения обмана, привели конкретные примеры случаев, когда граждане лишились своих сбережений. Порекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких фактах в правоохранительные органы.

Тематика жалоб, с которыми сотрудники комбината  обратились на прием, касалась вопросов соблюдения законности при исполнении судебных решений, в сфере безопасности дорожного движения, нарушений земельного и семейного законодательства, а также иных социально значимых правоотношений. 

С каждым обратившимся на прием проведена обстоятельная беседа, разъяснены требования законодательства и даны ответы на интересующие вопросы. 

В завершение встречи все сотрудники предприятия получили памятки о том, как защитить себя и своих близких от действий мошенников.